Rechercher sur le site

Organigramme et Conseil d'Administration

L'organigramme de la ligue ainsi que la composition du Conseil d'administration sont mis à jour à chaque Assemblée Générale si nécessaire.

Composition du Conseil d'Administration:

    LE BUREAU:                                                                           LES AUTRES MEMBRES:

Président: John PYM                                                        Médecin de ligue: Maurice PLANTIN

Trésorière: Amandine PIC                                               Développement: Cyril ADAM assisté de

Trésorier-Adjoint: Frédéric PICHARD               Peter EDINGER, Maryvonne GIRARDIN, Frédéric PICHARD et de Florence RODENAS

Secrétaire-Générale: Valérie BLOND                             Jeunes: Nadège JACQUEMOT assistée de

Vice-Président: Bruno MEJEAN                                 Peter EDINGER, Maryvonne GIRARDIN, Hélène LACOUR et de Béatrice PILET

                                                                                           Vie Sportive: Bruno MEJEAN assisté de

                                                                                                     Julien ALONSO, Mathieu DELABRE et de Florence RODENAS

Secrétaire générale: Valérie BLOND                                                                           et dont pour l'Arbitrage: Micheline SAUVAGE

                                                                                                           assistée d'Antoine FAUVET, Nadège JACQUEMOT et de Bruno MOMPLOT,

 

Autres membres non élus:

          Développement: Bruno RESSOUCHE

          Jeunes: Maxime ALLIBERT et Bruno LIGER

          Vie Sportive: Kévin CHARBONNEL, Emilie PEYROT et Pauline VIGON

          Arbitrage: Christèle BENOIT, Christophe NIZARD, Corinne PYM et Frédérique VOSSIER

Cette équipe d'élus est entourée d'une équipe de salariés pour mieux répondre à vos attentes et vos besoins, ils sont (coordonnées complètes dans "contacts"):

                     

                            Direction Administrative et Financière                                                       Direction Technique

                                          Catherine PRAT                                                                                   Thomas CHAMPION                               
 

     Vie Sportive                                     Secrétariat comptable/Formation                      Responsable du Pôle Espoirs de Voiron

    Sophie BLUY                                                Isabelle GABRIEL                                                     Olivier ANINAT

                                                                                                                                           Adjoint au responsable du pôle Espoirs

                                                                                                                                                                 Romain HUGEL

       

Menu principal